Team Zentral- und Osteuropa

Unser Vertriebsgebiet für zentraleuropäischen Kunden reicht von Dänemark über Deutschland, Polen, der Tschechei, der Slowakei, Ungarn, Kroatien, Bosnien-Herzgowina, Serbien, das Kosovo, Montenegro, Albanien, Mazedonien, die Ukraine, Moldawien, Rumänien, Bulgarien, Griechenland bis zur Türkei und Georgien.

Ansprechpartner

Stefan Kowatsch
Commercial Manager
Central & East Europe
stefan.kowatsch@prefere.com
+43 2732 74492 1291


Wolfgang Heep
Commercial Manager              Wood and Impregnation Central Europe
wolfgang.heep@prefere.com
+49 3362 72684


Clemens Gartner
Technical Service Manager
clemens.gartner@prefere.com
+43 2732 74492 1133

Remus Munteanu
Sales Manager
remus.munteanu@prefere.com
+40 744 757 653

Gerold Witek
Sales Manager
gerold.witek@prefere.com
+43 2732 74492 1193

Andreas Zaumseil
Technical Service Manager
andreas.zaumseil@prefere.com
+49 3362 72252






 

nachrichten

Eigentümerwechsel bei Prefere Resins

Silverfleet Capital übernimmt Mehrheit an...

mehr

Phenolharz-Hersteller Prefere Resins setzt Biopolymer erstmals industriell ein

Als Europas erster Hersteller produziert Prefere...

mehr

Micaela Schönherr
neue CFO der Prefere Gruppe

Seit 1. Juli 2017 ist Dr. Micaela Schönherr...

mehr

termine

05.-07. September 2018

12th European Adhesives Conference EURADH

mehr

18.-20. September 2018

1st PAPTAC International Lignin Conference

mehr

25.-26. September 2018

Global Insulation Conference and Exhibition 2018

mehr

solution finder

Ihre Branche, Ihre Anforderung oder Anwendung: